平阳113路(龙河村-平阳车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
平阳113路公交车,始发站为龙河村,终点站为平阳车站,共停靠25个公交站点,有长桥头、官宕、宋埠民族小学、陡北村等。线路运营时间为06:40-18:35,全程行驶约16.37公里。此外,平阳113路公交车还可以与平阳113路、平阳116路、平阳117路、平阳108路、平阳115路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供平阳113路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:温州
运营时间:06:40 - 18:35
线路里程:约16.37公里
平阳公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
平阳113路
龙河村-平阳车站
相关公交
换乘信息
宋埠民族小学
宋埠车站
宋埠小学
宋埠菜场
宋埠中学
宋界洋
榆垟
台头
周贵垟
廖垟
柳垟
迎学垟
璟祥家园
羊毛市场
昆阳二小
四脚亭
农业大楼
平阳车站