温州客运巴士班线[高楼-双坑](高楼车站-双坑)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
温州客运巴士班线[高楼-双坑],始发站为高楼车站,终点站为双坑,共停靠27个公交站点,有沿溪路、龙湖外滩、高一、高楼村办公楼等。线路运营时间为06:45-16:30,全程行驶约11.62公里。此外,温州客运巴士班线[高楼-双坑]还可以与温州客运巴士班线[高楼-东岩]、高楼北环线、高楼东环线、瑞安112路、瑞安111路等8条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供温州客运巴士班线[高楼-双坑]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:温州
运营时间:06:45 - 16:30
线路里程:约11.62公里
瑞安公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
温州客运巴士班线[高楼-双坑]
高楼车站-双坑
相关公交
换乘信息
高楼车站
龙湖外滩
高一
高楼村办公楼
蚕场
高二
乌岩(幸福谷)
上村村口
雍正土楼
上村杨梅园区
曹凤新村
红梅广场
卓敬故居
大京水坊
社后桥头
社后
外大周
象垟
乌山岩头
新地垟