平阳320路(北港新城公交站-县中医院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
平阳320路公交车,始发站为北港新城公交站,终点站为县中医院,共停靠49个公交站点,有水头审批中心、平二医(新院区)、康复中心、水头客运中心等。线路运营时间为06:00-16:15,全程行驶约38.34公里。此外,平阳320路公交车还可以与平阳302路、平阳316路、平阳309A路、平阳301路、平阳009路等59条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供平阳320路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:温州
运营时间:06:00 - 16:15
线路里程:约38.34公里
平阳公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
平阳320路
北港新城公交站-县中医院
相关公交
换乘信息
北港新城公交站
水头审批中心
平二医(新院区)
康复中心
水头客运中心
站西路口
- 平阳305A路
- 平阳312A路
- 平阳312B路
- 平阳322路[水头-朝阳]
- 平阳306路
- 平阳313A路[水头-南湖]
- 平阳322路[水头-朝阳]
- 平阳321路
- 平阳315路
- 平阳311路(新路经横溪)
水头大转盘
凤尾北路
校前路口
平二医(老院区)
泾川桥头
仕静社区
老西站
棋盘桥村
垟心金
夏姑桥
后林
萧振路口
岱口
交警三中队
梅溪路口
钱仓
东门街口
岱头
垂杨
长庚医院
老下河
西桥
鳌江二幼
雁门
徐家站
玫瑰丽园
县中医院