龙港16路(人民路车站-上对口)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
龙港16路公交车,始发站为人民路车站,终点站为上对口,共停靠26个公交站点,有财富广场、自然资源规划局、市职业中专、广电大厦等。线路运营时间为06:00-18:20,全程行驶约14.88公里。此外,龙港16路公交车还可以与龙港K003路、龙港12路、龙港10路、龙港1路、龙港17路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供龙港16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:温州
运营时间:06:00 - 18:20
线路里程:约14.88公里
龙港交通发展公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
龙港16路
人民路车站-上对口
相关公交
换乘信息
人民路车站
财富广场
自然资源规划局
市职业中专
广电大厦
锦港嘉园
礼品城
龙港大桥
新斗门
新兰菜场
新兰老人公寓
湖前老街
象湖公园
三垟路口
大岩
西河
水深王家
林陈
中对口
上对口