永嘉603路(仁溪西岙-瓯北码头停车场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
永嘉603路公交车,始发站为仁溪西岙,终点站为瓯北码头停车场,共停靠39个公交站点,有西岙桥、西山、乌牛二中、岳田村等。线路运营时间为05:40-17:40,全程行驶约25.37公里。此外,永嘉603路公交车还可以与永嘉603路、乐清615路、乌牛社区巴士、B201路、温州客运巴士班线[瓯北-柳市]等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供永嘉603路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:温州
运营时间:05:40 - 17:40
线路里程:约25.37公里
永嘉公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
永嘉603路
仁溪西岙-瓯北码头停车场
相关公交
换乘信息
仁溪西岙
西岙桥
西山
岳田村
埠头下村
横屿村
金坑村
石帆村
乌牛派出所
乌牛文化广场
皮服城
乌牛老车站
码道社区(浙闽农贸)
新建村
开垟村
挂彩村
挂彩村口
原野农庄
中村
三江交通执法分队、瓯北公路与运输管理所
梅园
长岙加油站
第八小学
江宁锦苑
阳光大道东
瓯北码头停车场