龙港17路(滨江社区-城中首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
龙港17路公交车,始发站为滨江社区,终点站为城中首末站,共停靠29个公交站点,有文峰路、鲸头、石头岙、陡门头等。线路运营时间为06:40-18:40,全程行驶约17.98公里。此外,龙港17路公交车还可以与苍南705路[三峰]、龙港17路、苍南705路[水亭]、苍南Y80路[B线]、苍南Y80路[A线]等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供龙港17路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:温州
运营时间:06:40 - 18:40
线路里程:约17.98公里
龙港交通发展公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
龙港17路
滨江社区-城中首末站
相关公交
换乘信息
文峰路
鲸头
瑞岩
水门(宜山)
苍南实验二小
甲第
严处
陈华垟
张家堡
陈宅
仕家垟
龙港中学
徐家庄
水门
城市公园
消防大队
龙宁路口
江口
劳务市场
第三小学
镇前路
城中首末站