74路(汇昌河首末站-聚欢家园首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
温州74路公交车,始发站为汇昌河首末站,终点站为聚欢家园首末站,共停靠26个公交站点,有水心小学二校区、杏花路、清明桥、西站(美美时尚广场)等。线路运营时间为06:00-18:30,全程行驶约14.57公里。此外,温州74路公交车还可以与B112路、市民中心定制公交[2号线]、B108路、90路、36路等63条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供74路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:温州
运营时间:06:00 - 18:30
线路里程:约14.57公里
温州交运集团 | 温州交运城西公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
74路
汇昌河首末站-聚欢家园首末站
相关公交
换乘信息
汇昌河首末站
水心小学二校区
杏花路
清明桥
西站(美美时尚广场)
半腰桥
城西公交物业
下桥北
雪山隧道南
温州科技职业学院东
永庆隧道北
富得宝路
高翔路
创新路
永庆街创新路
大维路
S1新桥
沉木河桥
市人民医院娄桥院区北
市人民医院娄桥院区西
沉木桥街南
云弘景园
娄桥经九路