60路(上塘首末站-火车温州站公交枢纽)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
温州60路公交车,始发站为上塘首末站,终点站为火车温州站公交枢纽,共停靠42个公交站点,有环城路口、永嘉公安大楼、下塘、屿门等。线路运营时间为06:00-19:30,全程行驶约33.28公里。此外,温州60路公交车还可以与上塘社区巴士[6号线]、温州客运巴士班线[上塘-动车南站]、温州客运巴士班线[新一医-上塘]、温州客运巴士班线[温州-上塘]、温州客运巴士班线[上塘-渔田]等100条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供60路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:温州
运营时间:06:00 - 19:30
线路里程:约33.28公里
永嘉公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
60路
上塘首末站-火车温州站公交枢纽
相关公交
换乘信息
上塘首末站
环城路口
- 温州客运巴士班线[上塘-动车南站]
- 温州客运巴士班线[新一医-上塘]
- 温州客运巴士班线[温州-上塘]
- 温州客运巴士班线[上塘-渔田]
- 温州客运巴士班线[上塘-泰石]
- 温州客运巴士班线[上塘-楠汇]
- 温州客运巴士班线[上塘-庙活]
- 温州客运巴士班线[上塘-珠山]
- 温州客运巴士班线[上塘-潘垟]
- 温州客运巴士班线[上塘-陡门]
永嘉公安大楼
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 永嘉305路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-龙湾潭]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
下塘
- 永嘉305路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
- 温州客运巴士班线[瓯北-巽宅]
屿门
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 永嘉305路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
观前
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 永嘉305路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
永嘉黄屿
- 温州客运巴士班线[新一医-上塘]
- 温州客运巴士班线[温州-上塘]
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
埭下
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
江边
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
珠江
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
黄田洞桥头
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
黄田卫生院
- 永嘉111路
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 永嘉112路
- 永嘉205路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
黄田街
- 温州客运巴士班线[上塘-动车南站]
- 永嘉111路
- 温州客运巴士班线[新一医-上塘]
- 温州客运巴士班线[温州-上塘]
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 永嘉112路
- 永嘉205路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
黄田街道办事处
- 永嘉111路
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 永嘉112路
- 永嘉205路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
火车北站
- 永嘉111路
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 永嘉112路
- 永嘉205路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
千石
- 温州客运巴士班线[上塘-动车南站]
- 永嘉111路
- 温州客运巴士班线[新一医-上塘]
- 温州客运巴士班线[温州-上塘]
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 永嘉112路
- 永嘉205路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
罗浮三角北
罗浮
创业桥
塘头
大浃
芦桥
江北街
肖桥大街
后垟桥
瓯北后垟
瓯北林垟后
瓯北林垟
报喜鸟工业园西
太平寺
广化桥
西站(美美时尚广场)
杏花路
水心小学二校区
水心竹组团
国税大楼
牛山北路北
牛山客运
东屿
汽车南站
火车温州站广场
火车温州站公交枢纽