永嘉112路(瓯北大桥-瓯北大桥)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
永嘉112路公交车,始发站为瓯北大桥,终点站为瓯北大桥,共停靠33个公交站点,有阳光大道东、罗马城、永宁路、罗浮菜场等。线路运营时间为05:45-18:50,全程行驶约27.73公里。此外,永嘉112路公交车还可以与永嘉111路、瓯北社区巴士[8号线]、永嘉115路、温州客运巴士班线[瓯北-柳市]、永嘉603路等53条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供永嘉112路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:温州
运营时间:05:45 - 18:50
线路里程:约27.73公里
永嘉公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
永嘉112路
瓯北大桥-瓯北大桥
换乘信息
瓯北大桥
阳光大道东
罗马城
永宁路
罗浮菜场
罗浮大街
罗浮三角北
- 永嘉111路
- 永嘉109路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-龙湾潭]
- 温州客运巴士班线[瓯北-廊下]
- 温州客运巴士班线[瓯北-廊下水岩]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
千石村
- 温州客运巴士班线[上塘-动车南站]
- 温州客运巴士班线[新一医-上塘]
- 温州客运巴士班线[温州-上塘]
- 永嘉111路
- 永嘉203路
- 永嘉201路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
永嘉动车站(S223)
- 永嘉111路
- 永嘉203路
- 永嘉201路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-廊下]
- 温州客运巴士班线[瓯北-廊下水岩]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
亚美大酒店
- 永嘉111路
- 永嘉203路
- 永嘉201路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-廊下]
- 温州客运巴士班线[瓯北-廊下水岩]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
黄田街
- 温州客运巴士班线[上塘-动车南站]
- 温州客运巴士班线[新一医-上塘]
- 温州客运巴士班线[温州-上塘]
- 永嘉111路
- 永嘉203路
- 永嘉201路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
黄田卫生医院
- 永嘉111路
- 永嘉203路
- 永嘉201路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-廊下]
- 温州客运巴士班线[瓯北-廊下水岩]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
芦田村
芦田
箬隆村北
箬隆村南
箬岙底村口
芦田
芦田村
黄田卫生医院
- 永嘉111路
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 60路
黄田街
- 温州客运巴士班线[上塘-动车南站]
- 温州客运巴士班线[新一医-上塘]
- 温州客运巴士班线[温州-上塘]
- 永嘉111路
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-龙湾潭]
亚美大酒店
- 永嘉111路
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 60路
永嘉动车站(S223)
- 永嘉111路
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 60路
奥康集团
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 永嘉205路
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
- 温州客运巴士班线[瓯北-巽宅]
千石村
- 温州客运巴士班线[上塘-动车南站]
- 温州客运巴士班线[新一医-上塘]
- 温州客运巴士班线[温州-上塘]
- 永嘉111路
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-龙湾潭]
罗浮大街
罗浮菜场
永宁路
阳光大道东
瓯北大桥