乐清32路(杨岙-乐成公交枢纽站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
乐清32路公交车,始发站为杨岙,终点站为乐成公交枢纽站,共停靠16个公交站点,有上马石、吴岙路口、田垟路口、盐盆站等。线路运营时间为06:30-18:00,全程行驶约11.54公里。此外,乐清32路公交车还可以与乐清32路、乐清29路、乐清231路、乐清20路、乐清33路等42条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供乐清32路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:温州
运营时间:06:30 - 18:00
线路里程:约11.54公里
乐清公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
乐清32路
杨岙-乐成公交枢纽站
相关公交
换乘信息
杨岙
吴岙路口
田垟路口
盐盆站
中心大道路口
经二纬七路口
樟北(捕捞农贸市场)
城南一小(西)
清远一区(西)
人民医院(东)
乐清书城
时代广场
乐成街道(南)
乐成街道
乐成公交枢纽站