54路(洪殿-高教园区首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
温州54路公交车,始发站为洪殿,终点站为高教园区首末站,共停靠40个公交站点,有特警桥、上陡门十组团、人才大厦、浙江工贸学院等。线路运营时间为06:00-19:00,全程行驶约20.68公里。此外,温州54路公交车还可以与市民中心定制公交[2号线]、B702路、29路、52路、26路等93条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供54路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:温州
运营时间:06:00 - 19:00
线路里程:约20.68公里
温州交运集团 | 温州交运城东公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
54路
洪殿-高教园区首末站
相关公交
换乘信息
洪殿
特警桥
上陡门十组团
人才大厦
浙江工贸学院
新城站
温州广播电视中心
汤家桥
市交运集团
前景佳园
江前
家景花园
鸿基花苑西
双车路
景绣湾
旺增河
吕家岸新屯
铂金府邸
圣门
林村北
南瓯景园
瓯越大道瓯海大道
温州中学
瓯越大道南湖路
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
- 温州客运巴士班线[温州-灵溪]
- 温州客运巴士班线[温州-金乡]
- 温州客运巴士班线[温州-水头]
- 温州客运巴士班线[温州-平阳鳌江]
- 温州客运巴士班线[温州-龙港]
- 温州客运巴士班线[温州-马屿]
- 通勤1号线
- 52路
- 温州客运巴士班线[塘下-上蔡]
- 11路
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
高教园区派出所
温州大学南校区东
温州职业技术学院
温州大学北校区
温州大学溯初学区
高教园区首末站