苍南LT27路[灵溪-腾垟](灵溪汽车北站-腾中停车场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
苍南LT27路[灵溪-腾垟],始发站为灵溪汽车北站,终点站为腾中停车场,共停靠38个公交站点,有县交通局、通福路东仓北路(招呼站)、通福路江湾北路(招呼站)、站前路口等。线路运营时间为06:30-15:00,全程行驶约33.12公里。此外,苍南LT27路[灵溪-腾垟]还可以与温州客运巴士班线[温州-灵溪]、苍南LW25路、苍南LW15路[灵溪-望里]、苍南LJ08路、温州客运巴士班线[水头-灵溪]等44条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供苍南LT27路[灵溪-腾垟]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:温州
运营时间:06:30 - 15:00
线路里程:约33.12公里
苍南交运集团 | 苍南公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
苍南LT27路[灵溪-腾垟]
灵溪汽车北站-腾中停车场
相关公交
换乘信息
灵溪汽车北站
- 温州客运巴士班线[温州-灵溪]
- 温州客运巴士班线[温州-灵溪]
- 苍南LW25路
- 苍南LW15路[灵溪-望里]
- 苍南LJ08路
- 温州客运巴士班线[水头-灵溪]
- 苍南LQ10路
- 苍南Q01路[灵溪-莒溪]
- 苍南LT27路[灵溪-腾垟]
- 苍南LN21路[灵溪-南宋]
县交通局
- 苍南119路
- 苍南LN21路[灵溪-南宋]
- 苍南LD13路[灵溪-大渔]
- 苍南LL26路
- 苍南LC22路
- 苍南LW25路
- 温州客运巴士班线[水头-灵溪]
- 温州客运巴士班线[苍南-泰顺]
- 苍南LY23路
- 苍南Q01路[灵溪-莒溪]
通福路东仓北路(招呼站)
通福路江湾北路(招呼站)
站前路口
县运管局
灵一小区
第二职业学校
副食品市场
粮食市场
汽车西站
- 苍南113路
- 苍南118路
- 苍南LN21路[灵溪-南宋]
- 苍南LW25路
- 温州客运巴士班线[苍南-泰顺]
- 苍南LY23路
- 苍南Q01路[灵溪-莒溪]
- 苍南LM07路
- 苍南LY28路
- 苍南LY18路[灵溪-沿浦]
第四实验小学
风华社区
坝头工业园区
- 苍南113路
- 苍南LN21路[灵溪-南宋]
- 苍南LW25路
- 温州客运巴士班线[苍南-泰顺]
- 苍南LY23路
- 苍南Q01路[灵溪-莒溪]
- 苍南LM07路
- 苍南LY28路
- 苍南LY18路[灵溪-沿浦]
- 苍南LD19路[灵溪-岱岭]
北山下村
陈宅
南水头
草田
- 苍南118路
- 温州客运巴士班线[苍南-泰顺]
- 苍南LY23路
- 苍南Q01路[灵溪-莒溪]
- 苍南LM07路
- 苍南LY28路
- 苍南LY18路[灵溪-沿浦]
- 苍南LD19路[灵溪-岱岭]
- 苍南LF20路[灵溪-凤阳]
- 苍南LX17路
马路
溪边
岩尾
柳垟
古树村委会
温氏宗祠
古树
桥墩高级中学
三十六站
三十七站
西园路
松山街(招呼站)
焦滩
- 苍南QJ68路[桥墩-莒溪]
- 苍南QJ68路[桥墩-莒溪]
- 苍南QT70路[桥墩-腾垟]
- 苍南QT70路[桥墩-腾垟]
- 苍南Q01路[灵溪-莒溪]
- 苍南LT27路[灵溪-腾垟]
- 苍南Q01路[灵溪-莒溪]
碗窑
鲤鱼山
中岗隔
大石坪村
石井村
兴庆
腾中停车场