B701路(火车南站公交枢纽-瓯北大桥首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
温州B701路公交车,始发站为火车南站公交枢纽,终点站为瓯北大桥首末站,共停靠18个公交站点,有温瞿东路口(BRT)、双屿枢纽(BRT)、江湾路口(BRT)、泰力路口(BRT)等。线路运营时间为07:00-19:00,全程行驶约19.11公里。此外,温州B701路公交车还可以与B1路、B4路、83路、131路、B6路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供B701路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:温州
运营时间:07:00 - 19:00
线路里程:约19.11公里
温州交运集团 | 温州交运快速公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
B701路
火车南站公交枢纽-瓯北大桥首末站
相关公交
换乘信息
火车南站公交枢纽
温瞿东路口(BRT)
双屿枢纽(BRT)
江湾路口(BRT)
泰力路口(BRT)
吾邻路口(BRT)
报喜鸟工业园西
瓯北林垟
红蜻蜓
罗浮中学(王家坞路)
王家坞大厦
铂尔曼酒店
金汇景园
巴黎花园
滨江锦园
瓯北客运码头
阳光大道永宁路
瓯北大桥首末站