47路(双屿客运中心东-仙岩工业区首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
温州47路公交车,始发站为双屿客运中心东,终点站为仙岩工业区首末站,共停靠44个公交站点,有双屿街道办事处、双屿、过境路康华路、过境路营楼路等。线路运营时间为05:50-18:50,全程行驶约26.73公里。此外,温州47路公交车还可以与B1路[区间]、K105路、B8路、B103路、5路等94条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供47路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:温州
运营时间:05:50 - 18:50
线路里程:约26.73公里
温州交运集团 | 温州交运城东公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
47路
双屿客运中心东-仙岩工业区首末站
相关公交
换乘信息
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
过境路康华路
过境路营楼路
瓯浦垟
集新未来社区南
下桥东
过境路振瓯路
三维桥
水心汇昌
葡萄棚
市车管所
过境路牛山北路
市劳务市场
东屿
S1龙霞路
龙霞住宅区
瓯海中学东
塘西后岸
东垟东路
梧田河庄
瓯越大道瓯海大道
温州中学
瓯越大道南湖路
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
- 温州客运巴士班线[温州-灵溪]
- 温州客运巴士班线[温州-金乡]
- 温州客运巴士班线[温州-水头]
- 温州客运巴士班线[温州-平阳鳌江]
- 通勤1号线
- 温州客运巴士班线[温州-龙港]
- 温州客运巴士班线[温州-马屿]
- 54路
- 52路
- 温州客运巴士班线[塘下-上蔡]
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
山根雀力组团
茶山山根
岩二
仙岩街道办事处
繁荣中路
繁荣南路
河滨南路
穗新街
若申大桥
穗丰大桥
仙岩工业区
仙岩工业区首末站