通勤2号线(市府北门-板桥)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
通勤2号线公交车,始发站为市府北门,终点站为板桥,共停靠14个公交站点,有府东路、温州广播电视中心、云中花苑(BRT)、新田园七组团等。线路运营时间为17:45-17:45,全程行驶约14.26公里。此外,通勤2号线公交车还可以与城市巴士经开区1号专线、S1路(惠民路线)、68路、69路、84路等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供通勤2号线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:温州
运营时间:17:45 - 17:45
线路里程:约14.26公里
温州交运集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
通勤2号线
市府北门-板桥
相关公交
换乘信息
府东路
温州广播电视中心
云中花苑(BRT)
新田园七组团
新田园六组团西
市民中心南
樟里
滨江首府
万象天地
七彩路智源街
鹿岛甲第(招呼站)
七都大道高品街
板桥